消费者维权

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消费者维权
诉求编号 汨罗热线[2018]12302
诉求内容

潘先生来电求助:一个月前,我在汨罗市归义镇建设中路天虹电器店买了一台威力洗衣机并花费了2200元,有相关发票,现洗衣机存在质量问题需要进行退款,曾向该店反映未果,现来电希望相关部门核实后帮助我进行退货退款。

回复意见

食品药品工商质量监督管理局:潘先生:您好!您的来电已收悉,现将有关问题回复如下:经我所工作人员进行调解,汨罗市天虹电器店已给潘先生退款,当事人表示满意。感谢你的来电!

诉求人 潘先生 事件地点 汨罗市归义镇建设中路天虹电器店
责任单位 市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2018-11-20 11:03:41.0 办结日期 2018-11-26 16:35:41.0